samedi 3 novembre 2012

HEC PARIS - лучшая бизнес школа в Европе

HEC Париж основана в 1881 г. Парижской Палатой Коммерции и Индустрии. На сегодняшний день она занимает лидерскую позицию в образовательном мире на международном уровне и первую позицию в Европе по сведениям газеты Financial Times с 2006 года.
 
Сегодняшний президент Франции - François Hollande, также бывшийй выпускник этой бизнес школы, как и многие другие политики и бизнесмены Франции и мира.
 
В октябре месяце, АВЕСА встречалась в Париже с представителем приемной комиссии HEC, Мадам Сесиль Марти, обсуждались возможные пути сотрудничества и приоритеты для русских студентов.
 
Также встретились с русской студенткой HEC - Татьяной  из Санкт-Петербурга, которая сейчас получает докторскую степень.Она сейчас пишет исследовательскую работу на тему маркетинга : " учиться интересно, докторскую степень получают 3 года, на первом году обучения почти все свое время проводишь в лаборатории HEC, с преподавателями и студентами, на 2-ом и 3-ем годах обучения больше свободного времени и есть возможность работать".
 
Также в бизнес школе HEC проводятся постоянные семинары, международные форумы, есть центр "карьеры", который занимается трудоустройством студентов.
 
Больше информации Вы найдете на сайте: http://www.hec.fr/
 
Рейтинг европейских бизнес школ: http://rankings.ft.com/businessschoolrankings/european-business-school-rankings-2011
 
АВЕСА поможет Вам профинансировать расходы на обучение и проживание: http://www.avesa.ru/


С Татьяной, русской студенткой HEC Paris

 

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire